Экономика
Комитет по финансам Саратова нашёл нарушения при закупках на 206 миллионов
В Саратовской городской думе депутаты заслушали отчёт об исполнении бюджета города за девять месяцев текущего года. Его озвучил глава комитета по финансам администрации Александр Струков.
По словам чиновника, за девять месяцев доходы составили 9,6 миллиарда, расходы - 10 миллиардов с дефицитом в 446 миллионов рублей.
Депутат Александр Янклович поинтересовался, как обстоят дела с новыми полномочиями, касающимися контроля за расходованием бюджетных средств.
Как объяснил глава комитета по финансам, в сфере муниципальных закупок с начала года было проведено восемь плановых и 26 внеплановых проверок, выявили нарушения на 206 миллионов рублей. Основная часть нарушений связана с неправильным применением методики расчёта начальной (максимальной) цены контракта. Это было, как правило, связано с тем, что проектно-сметную документацию не всегда отправляли на экспертизу.
Последние новости

17:22 Женщина и ребенок погибли в автокатастрофе с фурой под Саратовом
15:33 В Кировском районе начали сносить два расселённых дома
14:09 Две коммунальные аварии оставили без воды десятки улиц в Ленинском районе Саратова
13:08 В Саратове на два дня ограничат движение в районе проспекта 50 лет Октября
11:09 Под Саратовом пенсионерка получила сильные ожоги, разжигая печь в бане
10:56 Ночью в Саратове водитель пострадал в ДТП с иномарками- 10:16 На ремонт саратовской школы выделили почти 27 миллионов рублей

09:00 Мужчина и женщина перевернулись на иномарке под Вольском
07:34 На саратовских заправках цены на бензин достигли 140 рублей
06:30 В Саратове ожидаются дождь и грозы
- загрузить еще