Новости партнеров
Отопительный сезон в Саратове проходит в штатном режим
Отопительный сезон в Саратове проходит в штатном режиме. Все задействованные в процессе структуры находятся в плотном взаимодействии и возникающие нештатные ситуации решают в самые кратчайшие сроки. Об этом сегодня во время совместного брифинга с руководством «Т Плюс» сообщил глава города Михаил Исаев.
Директор Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Шудегов, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что отопительный сезон в городе начался с 11 октября, но по причине аномально теплой осени массовое подключение клиентов к теплоснабжению началось лишь после 19 октября. В зимний гидравлический режим сети были окончательно переведены к 26 октября. При этом из-за высокой степени износа внутриквартальных трубопроводов в городе было много ремонтов на подводящих к домам коммуникациям. Чтобы ускорить процесс подключения к отоплению, компания привлекла бригады из других регионов. В течение пяти дней работали 170 человек и 50 единиц спецтехники.
Глава города также прокомментировал вхождение в новый осенне-зимний период и обозначил основные проблемы, которые возникли при пуске тепла. Михаил Исаев подчеркнул, что благодаря слаженному взаимодействию удалось в максимально кроткие сроки стабилизировать ситуацию с проблемными участками трубопроводов. Возникающие на бесхозяйных теплосетях повреждения удалось локализовать силами городской аварийной службы 05 и при помощи специалистов «Т Плюс».
Отдельной темой мероприятия стала возможность заключения концессионного соглашения на муниципальные тепловые сети. Спикеры отметили, что на сегодня это единственный вариант для развития и модернизации системы теплоснабжения Саратова. В случае подписания соглашения в рамках инвестиционной программы удастся провести реконструкцию изношенных коммуникаций, прежде всего внутриквартальных трубопроводов. Для этого потребуется несколько лет масштабных работ на тепловых сетях, но в конечном счете жители Саратова будут обеспечены качественным и надежным теплоснабжением.
Последние новости

13:08 В Саратове автобусы № 9Б изменили маршрут
11:31 Ради приза от «блогера» в Саратове девочка оформила на маму кредит
11:05 На Большой Горной в Саратове изменили схему движения
10:24 В Саратов доставили 16 новых трамваев для запуска 3-го маршрута
10:01 В Саратове ищут подрядчика для грандиозной уборки во Фрунзенском районе
09:40 Ночью Саратовская область подверглась атаке БПЛА
08:35 В темноте иномарка сбила пешехода в Заводском районе Саратова
06:37 Синоптики рассказали, когда в Саратовской области пойдут дожди
вчера 20:39 Жителям 7 улиц центра Саратова придется обойтись без воды почти сутки
вчера 20:32 В Балаковском районе простятся с погибшим в зоне СВО
- загрузить еще