Происшествия
На чердаке дома обнаружили схрон оружия и шпионской техники
Силовики обнаружили схрон оружия на чердаке жилого дома в Кировском районе Саратова. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ГУ МВД области.
По официальной версии, 23 ноября при проверке информации о подозрительной сумке на чердаке здания сотрудники полиции и ОМОН обнаружили и изъяли большое количество оружия, боеприпасов и техники специального назначения. Среди них - две единицы оружия отечественного и импортного производства, радиосканер, изделия для контроля акустической обстановки и дистанционного прослушивания телефонов. Во время спецоперации пришлось эвакуировать 52 человека. Дом осматривали со служебно-розыскной собакой.
Сотрудники уголовного розыска вместе с оперативниками УФСБ задержали 56-летнего саратовца. Он признал, что сумка принадлежит ему.
По данным полицейских, дом, где была обнаружена сумка, принадлежит частному лицу, а помещения в нем сдаются в аренду.
Возбуждено уголовное дело о незаконном обороте оружия.
Последние новости

11:31 Ради приза от «блогера» в Саратове девочка оформила на маму кредит
11:05 На Большой Горной в Саратове изменили схему движения
10:24 В Саратов доставили 16 новых трамваев для запуска 3-го маршрута
10:01 В Саратове ищут подрядчика для грандиозной уборки во Фрунзенском районе
09:40 Ночью Саратовская область подверглась атаке БПЛА
08:35 В темноте иномарка сбила пешехода в Заводском районе Саратова
06:37 Синоптики рассказали, когда в Саратовской области пойдут дожди
вчера 20:39 Жителям 7 улиц центра Саратова придется обойтись без воды почти сутки
вчера 20:32 В Балаковском районе простятся с погибшим в зоне СВО
вчера 20:21 В многоэтажке на Волжской в Саратове рухнула часть перекрытия - заведено дело
- загрузить еще