Общество
Роману Ковшу предъявили обвинение
В Саратове предъявлено обвинение 47-летнему предпринимателю Роману Ковшу, который попался на взятке сотруднику УФСБ. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, его обвиняют в покушении на дачу особо крупной взятки должностному лицу через посредника за совершение незаконных действий в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору.
Уже завершаются следственные действия. В ближайшее время стороны начнут знакомиться с материалами, после чего их направят в прокуратуру.
Напомним, по версии следствия, 17 января этого года бизнесмен передал сотруднику УФСБ через посредника миллион рублей - это была первая часть взятки от суммы в пять миллионов рублей. За эти деньги силовик должен былпомочь бизнесмену получить технические условия по переносу подземного газопровода, который проходит под участком предпринимателя и на котором он планировал строить.
Посредника задержали сотрудники подразделения собственной безопасности регионального УФСБ, после этого был задержан и сам Ковш. Сейчас предприниматель находится под домашним арестом.
Последние новости
- 01:22 Саратовцев предупредили об опасности БПЛА

вчера 16:00 В России увеличился МРОТ до 27093 рублей- вчера 14:01 На СВО погибли несколько жителей Саратовской области

вчера 13:30 Как не сжечь дом на Новый год: советы спасателей для саратовцев- вчера 12:00 Подарочный сертификат на 13 тысяч превратился в 21 тысячу - саратовец выиграл суд у магазина
- вчера 10:30 При возникновении коммунальных аварий саратовцы смогут звонить на телефоны «горячих линий»
- вчера 09:00 Минздрав: В каких случаях и как необходимо вызывать скорую помощь!
- вчера 07:00 Настоящая зима: снег и солнце порадуют саратовцев в первый день нового года

31.12 16:44 Космонавты с МКС поздравили саратовцев с Новым годом
31.12 16:32 «Контейнеры переполнены»: саратовцы снова жалуются на работу «Ситиматика»
- загрузить еще