"Каждый должен осознать - закон для всех один"
Депутат Госдумы Николай Панков в своем Телеграм-канале "Пара слов" прокомментировал дело руководителя ГУ МЧС по Саратовской области Игоря Качева:
"Ситуация с главой областного МЧС Качевым, которому инкриминируют злоупотребления должностными полномочиями, говорит о том, что перед законом все равны. Об этом должны помнить и те, кто работает в исполнительной власти, и депутаты всех уровней, и представители бизнеса. Хочу сказать о другом – как предотвратить проявления коррупции, превышение полномочий должностными лицами? Здесь, считаю, огромную роль играет контроль за тем, как они выполняют свои обязательства перед гражданами.
Подчеркну – контроль не только общественный. Как раз общественность часто поднимает проблемы, указывает на нарушения закона, провалы в работе высоких чинов. Знаю это на многих примерах. В том числе, по защите исторических зданий в нашей области. Но вот со стороны депутатского корпуса такой активности практически не видно. Ни в реализации важных для людей проектов, ни в выявлении халатности, коррупции. У многих пар уходит в свисток – надувание шаров, участие в ток-шоу, стычки на проходной. Каждый должен осознать - закон для всех один".
О задержании Качева вчера сообщили сначала саратовские анонимные телеграм-каналы, затем - со ссылкой на них и на анонимные источники - СМИ. Официальных заявлений и комментариев по этому поводу не было.
Последние новости
- 17:50 Три из четырёх саратовцев поддерживают штрафы за мусор из машин
- 17:15 Женская преступность в Саратовской области пошла на спад

16:47 В Саратовской области стало меньше аварий с тяжкими последствиями
16:01 В Саратове возбудили дело о халатности после укуса ребенка бродячей собакой- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- загрузить еще