Экономика
Энгельсские чиновники не расплатились за построенные для города квартиры
Арбитражный суд Саратовской области взыскал с муниципального казенного учреждения «Энгельсская недвижимость» в пользу строительной компании «Кронверк» задолженность и неустойку – в совокупности свыше 60 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба суда.
В иске «Кронверка» значилась задолженность по муниципальным контрактам на 49,4 миллиона и неустойка за нарушение сроков оплаты в 11,2 миллиона рублей. В соглашениях между подрядчиком и заказчиком указывалось, что компания обязалась построить многоквартирные дома и передать подразделению энгельсской администрации как участнику долевого строительства квартиры в них. Подрядчик исполнил все обязательства, однако не получил денег по контрактам.
Ответчик согласился со всеми претензиями и не стал оспаривать долг.
Последние новости

17:22 Женщина и ребенок погибли в автокатастрофе с фурой под Саратовом
15:33 В Кировском районе начали сносить два расселённых дома
14:09 Две коммунальные аварии оставили без воды десятки улиц в Ленинском районе Саратова
13:08 В Саратове на два дня ограничат движение в районе проспекта 50 лет Октября
11:09 Под Саратовом пенсионерка получила сильные ожоги, разжигая печь в бане
10:56 Ночью в Саратове водитель пострадал в ДТП с иномарками- 10:16 На ремонт саратовской школы выделили почти 27 миллионов рублей

09:00 Мужчина и женщина перевернулись на иномарке под Вольском
07:34 На саратовских заправках цены на бензин достигли 140 рублей
06:30 В Саратове ожидаются дождь и грозы
- загрузить еще