Происшествия
Дмитрия Соколова подозревают в злоупотреблении полномочиями
Полицейские с сотрудниками УФСБ выявили факт злоупотребления должностными полномочиями со стороны министра природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрия Соколова. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД региона, против него возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями.
«Есть основания полагать, что чиновник создал искусственные условия для прекращения хозяйственной деятельности трех лесхозов, расположенных на территории Саратовской области, что привело к исключению данных учреждений из Единого государственного реестра юридических лиц и списанию их кредиторской задолженности по налогам и страховым взносам», - поясняет пресс-служба.
Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, решают, какую меру пресечения чиновнику просить в суде.
В конце ноября силовики заподозрили в злоупотреблении полномочиями первого заместителя министра природных ресурсов и экологии Анатолия Колдаева.
Сегодня из правительства Саратовской области уволился министр промышленности Андрей Куликов, который тоже недавно стал фигурантом уголовного дела.
Последние новости
- 12:40 В Энгельсе раскрыли кражи техники из магазина: подозреваемой оказалась 62-летняя жительница города
- 12:11 Максим Леонов: в Энгельсе за ночь вывезли более 1,7 тысячи кубометров снега
- 12:00 Мотоцикл без прав: в Энгельсе судят родителя за ДТП с участием несовершеннолетнего
- 11:52 На Шехурдина в Саратове грузовик сбил женщину

11:17 Мать и сын погибли на пожаре в саратовском посёлке- 11:00 Полицейские остановили драку водителей и обнаружили целую нарко-лабораторию в миниатюре
- 10:52 В квартире, заваленной мусором, в огне погиб мужчина
- 10:40 Саратовцу обжег руки взорвавшийся смартфон

10:12 В Балашовском районе ночью на пожаре задохнулся мужчина
09:27 Средняя зарплата в Саратовской области выросла на 15,6%
- загрузить еще