Общество
Николай Панков посоветовал чистить крыши от сосулек или выдавать людям каски
Сотни зданий и домов Саратова покрылись сосульками, ответственные организации не всегда своевременно их очищают. Такую картину можно увидеть на Московской между Вольской и улицей Горького, Соколовой (рядом со зданием ГИБДД), Университетской (недалеко от Соколовой).
«Уже пора или чистить крыши, или выдавать людям каски. Над тротуарами нависли опасные снежные козырьки и сосульки. На заметку городу, чтобы не полагаться только на управляющие компании, а работать с ними. И с владельцами частных домов. Безопасность людей должна быть на контроле. Большая просьба к жителям, будьте и сами осторожнее», - пишет в своем Телеграм-канале "Пара слов" депутат Госдумы Николай Панков.
Некоторые собственники зданий, с которых свисают сосульки и снег, сделали ограждение из ленты. Штраф за несвоевременную очистку крыш достигает 50 тысяч рублей. Управляющие компании за подобные нарушения уже получили больше 40 предписаний.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще