Происшествия
Возбуждено дело о халатности чиновников администрации Саратова
В Саратове возбуждено уголовное дело о халатности чиновников городской администрации. Речь в нем идет об ущербе в 206,2 миллиона рублей, который городскому бюджету причинили при переселении людей из аварийного жилья.
Сотрудники городской прокуратуры выяснили, что в 2016 году 161 семья отказалась от приобретенных муниципалитетом квартир - люди выбрали денежную компенсацию, на которую тоже имели право. В бюджете денег на компенсации не заложили. В итоге люди так и остались в аварийном жилье, а бюджет понес убытке - 205,2 миллиона на покупку квартир, от которых люди отказались, и еще миллион - на коммунальные услуги за эти квартиры.
Материалы прокурорской проверки передали следователям, те возбудили уголовное дело. Кто станет его фигурантами, пока не уточняется.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще