Общество
"КВС" ведет борьбу с незаконными подключениями
В "КВС" создана специальная служба по борьбе с незаконными подключениями (СБНП), для работы которой закуплен спецавтомобиль, уже отключено 67 абонентов. Ежедневно бригада отрабатывает порядка четырех адресов. Сегодня специалисты обследовали частный сектор Усть-Курдюмского направления.
"Из-за незаконных врезок снижаются параметры водоснабжения у добросовестных абонентов. До 70% воды, которая подается в частный сектор – воруют, поэтому наши специалисты продолжат работу по пресечению нелегального пользования централизованной системой водообеспечения", - прокомментировал ситуацию заместитель директора Михаил Сычев.
Владельцев частных домовладений специалисты службы заранее предупреждают о возможных штрафных санкциях. Если собственник жилья не реагирует и не желает заключать договор, воду ему отключают. Колодцы с незаконными врезками могут быть замаскированы – засыпаны мусором или землей, поэтому для обеспечения доступа к ним будет привлекаться техника для проведения вскрышных работ. Всего в течение года службой было выявлено 183 объекта, 67 из них были отключены, по остальным проводится работа в плановом порядке.
Покупателям домов в частном секторе напоминают о необходимости проверить легальность их подключения к ресурсу водоснабжения. Получить консультацию по подключению и оформлению водопровода можно в центре по работе с абонентами ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" по адресу: ул. Советская, 10. Время работы: пн – пт – с 08.00 до 17.00, сб – с 09.00 до 13.00. Телефон: 24-65-95.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- загрузить еще