Общество
Рак с начала года унес жизни пяти тысяч саратовцев
Сегодня, 20 декабря, на заседании правительства Саратовской области министр здравоохранения региона Наталья Мазина, заявила что с января по ноябрь от онкологических болезней умерло свыше пяти тысяч человек.
За 11 месяцев общая смертность увеличилась, отметила министр. Она сейчас составляет 13,9 промилле (случаев на тысячу человек) - это на полтора процента больше, чем в прошлом году. Максимальное увеличение, свыше 14 промилле, пришлось на период с января на август и было обусловлено уходом из жизни людей старше 80 лет. По сравнению с прошлым годом их смертность выросла на 9% (700 человек). Младенческая смертность составила 4,5 случая на 1000 родившихся, это на 8,2% ниже, чем в прошлом году. На 3% ниже стала смертность среди трудоспособного населения.
Большая часть смертей приходится на заболевания системы кровообразения: 53% от всех случаев. В 2018 году онкология унесла жизни свыше пяти тысяч человек, это 13,5% от общей смертности.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще