Общество
В Саратове могут объявить чрезвычайную ситуацию
Только что в администрации Саратова прошло совещание по вопросу отсутствия тепла в 15 домах и 12 учреждениях. Из-за двух инцидентов на теплосетяхолее 20 тысяч человек остались без отопления.
Замглавы администрации Роман Бусаргин напомнил об аварии на теплосетях в Кировском районе города. По прогнозам отопление должны дать завтра утром.
«За каждым домом нужно закрепить должностное лицо. Сосчитать детей и пожилых людей. Вся информация должна поступать в координационный штаб до 20.00», - сказал Бусаргин.
Службам спасения и МЧС поручено организовать в домах тепловые пункты, обеспечить рядом с ними стоянку автобусов с пунктами обогрева. В случае необходимости жильцов перевезут в гостиницы. УК и ТСЖ рекомендовали обеспечить полный слив теплоснабжения и обеспечить круглосуточную работу диспетчерских служб.
Теплоэнергетики «Т Плюс» готовы отчитываться о характере повреждений на сетях и устранить их. На аварийных объектах будет задействованы двойные бригады и резервы техники.
В случае отсутствия отопления в течение суток в Саратове могут ввести режим чрезвычайной ситуации, сказал Бусаргин.
В районных администрациях работают круглосуточные горячие линии. Телефон горячей линии Октябрьского района – 659-874, Кировского – 659-872, Волжского – 659-695, Фрунзенского – 670-262.
Последние новости

вчера 20:32 Все школы Саратова закрываются на карантин из-за всплеска заболеваемости- вчера 18:31 Дороги, жильё и школы: что изменилось в Энгельсском районе за полгода

вчера 17:44 В Областной клинической больнице Саратова обновят асфальт и тротуары за 10 млн- вчера 17:25 «Если провезет чуть-чуть….» можно попасть на концерт «Шедевры мировых мюзиклов» в театре Оперетты

вчера 17:13 Аккаунт министра сельского хозяйства Саратовской области взломали злоумышленники- вчера 17:00 Саратовцы смогут отправить письма с новогодним штемпелем

вчера 16:39 Животноводы Саратовской области направили на убой более 120 тысяч тонн животных и птиц
вчера 16:22 Саратовская область вышла в лидеры страны по сбору подсолнечника
вчера 16:14 Грипп атакует: за месяц заболели почти 900 саратовцев- вчера 16:00 Отказался от освидетельствования: саратовца обвинили в повторном вождении в пьяном виде
- загрузить еще