Экономика
«Автокомбинат-2» и «Межгородтранс» незаконно использовали подрядчиков для перевозки пассажиров
Пассажирские автоперевозчики «Автокомбинат-2» и «Межгородтранс», а также администрация Саратова и ее транспортное управление нарушили закон о защите конкуренции. Обе компании вместо самостоятельных автобусных перевозок привлекли к ним 83 индивидуальных предпринимателя, нарушив условия конкурса. Об этом со ссылкой на УФАС сообщает прокуратура Саратовской области.
По данным прокурорских работников, в 2014 году администрация Саратова провела конкурс по отбору городских перевозчиков. В итоге 91 маршрут получили «Автокомбинат-2» и «Межгородтранс», с которыми транспортное управление заключило договоры на три года.
Поверка показала, что компании наняли для этого сторонних подрядчиков. При этом чиновники мэрии фактически отказались от контроля за перевозками и их регулирования.
Организаторы конкурса и его победители признаны нарушителями закона о конкуренции. Что будет с маршрутами, на которых работали эти компании, в прокуратуре не сообщили.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще