Общество
"КВС" строят коллектор в поселке Жасминный
"Концессии водоснабжения – Саратов" приступили к перекладке напорного канализационного коллектора d250 мм в поселке Жасминный. Специалистами будет проведена реконструкция участка коммуникаций протяженностью 1920 метров в две нитки. Строительство ведется по улице Строителей от канализационной насосной станции до улицы Моисеева и по улице Моисеева до Песчано-Уметского тракта.
Напорный коллектор обеспечивает транспортировку канализационных стоков поселка от КНС в городскую систему водоотведения с последующим поступлением на городскую станцию аэрации для полной биологической очистки. От технического состояния коммуникаций зависит экологическая безопасность микрорайона.
В настоящее время на объекте ведутся работы по прокладке напорного коллектора методом горизонтально направленного бурения. Для качественного выполнения работ важно не нарушать температурный режим как в процессе сваривания трубопровода, так и охлаждения готового изделия. Учитывая низкие температуры воздуха, а также технические особенности используемых материалов, сварка труб производится в специально оборудованных палатках. Новые сети выполнены из полимерных материалов, срок службы которых не менее 50 лет.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще