Происшествия
Роман Ковш не признал своей вины
В Саратове завершено расследование уголовного дела 47-летнего предпринимателя Романа Ковша. Его обвиняют в покушении на дачу особо крупной взятки.
Как сообщает СУ СКР, 17 января этого года индивидуальный предприниматель через посредника передал сотруднику УФСБ миллион рублей - первую часть из ранее предложенных пяти миллионов.
Деньги Ковш платил за покровительство и воздействие на руководство коммерческой организации, чтобы те согласились на выдать технические условия по переносу подземного газопровода. Магистраль проходит под земельным участком, который Ковш намеревался застраивать.
Посредника взяли сотрудники УФСБ. После этого Ковш был задержан и решением суда отправлен под домашний арест.
Суд арестовал принадлежащие Ковшу деньги: 900 000 рублей и 500 000 долларов.
Ковш так и не признал вины. Тем не менее, уголовное дело направлено в суд.
Последние новости

14:54 Банк России снизил ключевую ставку до 16 процентов годовых- 14:26
Новый год начнется с «Ландышами»: продолжение долгожданного сериала выйдет на Wink.ru 1 января
- 14:06 «Кипяток хлынул на улице»: в Саратове пенсионерка получила ожоги - СК взял дело под личный контроль
- 13:24 «Ваш счёт под угрозой!»: саратовчанка перевела мошенникам 830 тысяч

13:00 На новогодних каникулах изменится расписание пригородных поездов в Саратовской области- 12:35 Саратовский бюджет на 2026 год утвердили с дефицитом в 1,9 млрд рублей
- 12:12 Саратовские депутаты поддержали доплаты муниципальным служащим за наставничество

11:38 Погода в выходные в Саратовской области: похолодание и усиление ветра- 11:14
В Энгельсе открывается новая поликлиника на Шуровой горе
- 11:00 В Саратове в тренде советские елочные игрушки
- загрузить еще