29 декабря 2018 15:16
Общество
К Новому году для саратовцев заготовили более 53 тысяч сосен
Лесхозы Саратовской области заготовили более 53 тысяч сосен к новогодним праздникам, сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии области. Деревья продавали со складов по цене 100-200 рублей в зависимости от их размеров.
Как сообщили в министерстве, план на 2018 год выполнен полностью. Чиновники уточнили: деревья возраста от пяти до восьми лет заготавливают на строго отведенных участках леса в хвойных молодняках, которые требуют осветления. Его проводят для того, чтобы регулировать количество деревьев, поэтому ущерба экологии и лесному фонду области заготовка сосен не наносит.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще