Происшествия
Дело о пятимиллионной взятке передано в суд
В Саратове в суд передано дело 47-летнего предпринимателя Романа Ковша, который подозревается в попытке дать сотруднику УФСБ взятку в пять миллионов рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.
По версии следствия, 17 января 2018 года Ковш через 58-летнего посредника попытался передать сотруднику УФСБ первый транш незаконного вознаграждения - один миллион. Но встреча оказалась оперативным экспериментом, во время которого посредника и задержали.
Предприниматель, как полагает следствие, с помощью взятки наделся получить помощь с разрешением на перенос подземного газопровода. Трубы шли под участком земли, который принадлежал предпринимателю. Ковш планировал начать там стройку.
Арестованы деньги Ковша - 900 тысяч рублей и 500 тысяч долларов. Это сделали для того, чтобы обеспечить штрафные санкции. Обвиняемый свою вину не признает.
Последние новости
- вчера 17:50 Шесть жизней на встречной полосе: ДТП на трассе Р-228 потрясло Красноармейский район
- вчера 17:30
Энгельсский район второй год подряд признан лучшим в Саратовской области

вчера 17:16 Преступления ОПГ в Саратовской области сократились на четверть в 2025 году- вчера 16:55 Алкоголь, кулаки и примирение: в Петровске прощение жертвы не спасло обидчика от колонии
- вчера 16:25 Житель Красноармейска заплатит 100 тысяч рублей за уничтожение конфискованного ВАЗа
- вчера 16:00 Пять тысяч за «встречку»: балашовец попытался откупиться от штрафа и заплатил вчетверо больше
- вчера 15:51 В Саратове на проспекте Столыпина снесут аварийный дом
- вчера 15:36 8 лет колонии за удар ножом: суд вынес приговор жительнице Энгельса
- вчера 15:15 Саратовские пенсионеры перевели мошенникам более 2,2 миллиона рублей после звонков от «сотрудников» госорганов
- вчера 14:55
Женщина пострадала в ДТП в Марксовском районе
- загрузить еще