Общество
"Ледяной дом" в Энгельсе почистили
В Энгельсе Саратовской области полностью очищен от наледи дом №24 на проспекте Строителей, о котором сообщали Saratovnews и который после нашей публикации вчера во время селекторного совещания с главами районов области упомянул глава Саратовской области Валерий Радаев. В этом сегодня убедились специалисты Госжилинспекции, побывавшие на месте и осмотревшие здание.
Как сообщила пресс-служба Госжилинспекции, наледь в третьем подъезде жилого дома образовалась из-за протечек с кровли, поврежденной при чистке снега. Это произошло из-за нарушений, допущенных управляющей компанией ООО "Строитель-2008", которая находится в состоянии банкротства. УК выдали предостережение, за невыполнение которого может последовать административная ответственность. Компания обязана осмотреть кровлю и отремонтировать ее.
Напомним, шокирующее видео с обледеневшими ступеньками подъезда появилось в сети 13 января, но у простых горожан оно не вызвало сочувствия. Однако на публикацию Saratovnews сначала откликнулась Госжилинспекция, проверившая дом, а затем и губернатор, назвавший этот адрес главе Энгельсского района Александру Стрелюхину как требующий особого внимания.
Недавно в редакцию поступила еще одна жалоба от горожан, которые из-за бездействия УК опасаются порчи газового оборудования и повторения в их доме №14 "В" на улице Технической в Кировском районе Саратова смертоносных взрывов бытового газа в Магнитогорске и шахтах.
Последние новости
- 06:00 В Саратове пройдет дождь с ветром

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
- загрузить еще