Общество
Саратовцы опасаются повторения сценария Шахт и Магнитогорска из-за бездействия УК
В редакцию Saratovnews обратились жильцы дома по адресу улица Техническая 14 "В" в Кировском районе Саратова. Они пожаловались на протекающую из-за таяния снега крышу. Вода не только испортила потолок, но и заливает проводку и газовую плиту. Люди боятся, что вода рано или поздно зальет газовые плиты, а там - недалеко и до повторения трагедий в Магнитогорске и Шахтах, где из-за взрыва газа рухнули дома, погибли люди.
Как рассказала собеседница агентства, управляющая компания "Жилстрой" не счищает снег с крыши при том, что жильцы регулярно оплачивают счета. Речь идет об аварийном двухэтажном доме, жители которого очень переживают за исправность заливаемого водой газового оборудования.
Как рассказали жильцы, они неоднократно звонили по поводу чистки крыши от снега в УК "Жилстрой" на протяжении последних полутора-двух недель, но это ни к чему не привело. Сначала им пообещали очистить снег в субботу, потом сказали, что этот дом - первый в очереди, но когда она до него дойдет, неизвестно. В компании честно признались, что крыши они не чистят никому, но не указали причину.
Как дополнила собеседница агентства, жильцы ранее неоднократно обращались в прокуратуру с жалобами на бездействие управляющей компании и по другим вопросам.
Недавно Saratovnews обнародовали шокирующее видео из дома в Энгельсе, жители которого оказались в похожей ситуации. После нашей публикации ситуацию взял на контроль губернатор Саратовской области Валерий Радаев.
Последние новости

13:16 Опубликован график подвоза воды в Энгельсе- 13:01 Саратовцы массово голосуют за благоустройство дворов и парков онлайн
- 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- 07:00 В Саратовской области прогнозируются грозы
- вчера 16:57 Две женщины и мужчина пострадали в ДТП на проспекте Строителей в Саратове
- загрузить еще