17 января 2019 16:27
Происшествия
Коллекционера вывезли в Пензу и обобрали на 1,8 миллиона рублей
Завершено расследование уголовного дела против трех жителей Саратова, которых обвиняют в похищении коллекционера и краже у него наград, ценностей и денег на 1,8 миллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Саратовской области.
По версии следствия, в январе 2018 года женщина и двое мужчин выследили 37-летнего коллекционера антиквариата. Под угрозой газового пистолета мужчину у его дома на улице Мичурина увезли в Пензенскую область, отняли ключи от квартиры и вынесли его коллекцию: предметы старины, награды, драгоценности и деньги.
По горячим следам подозреваемых задержали. Они признались, вернули коллекционеру украденное. Всех троих ожидает суд за похищение человека, разбой и незаконное приобретение государственных наград.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- загрузить еще