Общество
Свинец и нефть не должны складироваться на полигонах
Директор Регионального оператора по обращению с отходами Михаил Андреев прокомментировал уголовное дело, созбужденное правоохранительными органами за нарушение санитарного законодательства. На проходящем сейчас брифинге он уточнил: прокуратура выявила складирование свинца, нефти, нефтепродуктов на контейнерных площадках. По словам Андреева, с августа надзорные и контролирующие органы провели 97 проверок в саратовском филиале АО "Управление отходами".
По словам Андреева, свинец и нефть не должны быть на полигонах бытового мусора: это отходы 1 и 2 класса опасности, тогда как твердый коммунальный мусор относится к 4 и 5 классам. Кроме того, площадки для складирования опасных отходов обязательно должны быть с твердым покрытием, чтобы опасные вещества и соединения не попадали в почву
"Правоохранительные органы нам помогут разобраться. Не исключаю, что в числе виновных могут оказаться представители мусоровывозящих компаний, которые допустили попадание опасных отходов в массив бытового мусора", - заявил он.
Последние новости

06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота
06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота
06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с
- загрузить еще