Общество
Управляющую компанию могут наказать за чистку снега
В Саратове одна из управляющих компаний может быть привлечена к административной ответственности за плохую очистку снега и льда, сообщает пресс-служба Госжилинспекции. Речь идет о "УК "Доверие Саратов".
Компании уже выдано предписание об устранении проблем по адресам: Саратов, Деловой проезд, дома 11, 12, 10, 12 и улица Деловая, 11. Еще одна УК, вызвавшая нарекания у инспекции - "Первая Волжская ЖЭК" с нарушениями по адресу: Саратов, Соборная площадь, 11.
Мониторинг чистки снега с крыш проводится с 26 ноября 2018 года. За это время нарекания вызвала рабоа 26 компаний, которые отвечают за состояние 826 домов. Проверки проводятся вместе с представителями районных прокуратур, нарушения найдена на 117 крышах, ответственность понесли уже 15 УК, ТСЖ и ЖСК.
Последние новости

13:06 В Саратовской области за год изъяли больше 85 кг наркотиков и заблокировали 222 сайта
13:00 Мошенники выманили у саратовцев почти миллиард рублей в 2025 году
12:55 Убийства 30-летней давности и серийные преступления в соседнем регионе - что раскрыла саратовская полиция в 2025 году- 12:50 Саратовская полиция ужесточила контроль за мигрантами
- 12:34 За 6 тысяч рублей: два энгельсита продали банковскую карту мошенникам

12:29 Пытались поджечь военкомат и базовые станции связи: полиция раскрыла заказные поджоги в Саратовской области
12:12 Новые цены с 25 марта: сколько теперь стоит проезд в трамваях, троллейбусах и автобусах Саратова
12:05 Когда в Саратове отключат отопление: комитет по ЖКХ назвал главное условие
11:57 Летнее расписание в аэропорту «Гагарин»: с 29 марта из Саратова полеты по 13 направлениям
11:50 В Саратовской области запускают Цифровой ID для льготного проезда в общественном транспорте
- загрузить еще