Происшествия
Рецидивист объяснил серию краж желанием побыть состоятельным человеком
Задержанный по подозрению в серии преступлений 35-летний мужчина объяснил, что кражи и грабеж он совершил из желания побыть состоятельным человеком, который может оплатить все свои прихоти. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.
Напомним, безработного гражданина с двумя судимостями за кражи задержали 22 января с отобранным в Комсомольском поселке у 19-летней девушки "Айфоном". Гражданин пытался продать его на Сенном рынке. Мужчина раньше четыре раза был судим за кражи. Он сознался во всем и отправился под подписку о невыезде. В ходе расследования появились и другие обстоятельства жизни подозреваемого в новом году.
Оказалось, что с 11 по 15 января поступило еще три заявления о преступлениях на территории Заводского района, к которым может иметь отношение этот человек. 11 января неизвестный вытащил из припаркованной в ангаре на Томской иномарки "Хендэ" барсетку с 10 тысячами рублей. 14 января крановщик одного из заводов на Огородной сообщил, что неизвестный вытащил из кармана его куртки 250 рублей и банковскую карту. С нее в соседних магазинах были накуплены алкоголь и продукты, всего было потрачено 7356 рублей. Примерно 15 января в доме на улице Энтузиастов из общего коридора, как предполагается, этот же граданин унес два сотовых телефона марки "Хонор" на 16 тысяч рублей. Телефоны мужчина неизменно сдавал в ломбарды.
Последние новости
- 17:50 От взяток до мошенничества: где в Саратове чаще всего нарушают экономические законы

17:39 В Саратове снова отменили ярмарку на Театральной площади- 17:17
Сенсация в перинатальном центре 8-й горбольницы Саратова — 11 двоен за первый месяц года!
- 17:00 Житель Балашова предстанет перед судом за сбор дикорастущей конопли

16:49 В Саратове можно наблюдать редкое солнечное гало с паргелиями- 16:42
В ФАПах и амбулаториях Саратовской области начала применяться телемедецина

16:32 Молодой водитель на "Ниве" сбил пенсионерку в Энгельсе- 16:03
Цифровой комфорт шагает по стране: «Ростелеком Ключ» появился еще в 100 городах России
- 15:55 Варежки с сюрпризом: саратовчанин попался на закладке у почтового отделения
- 15:19 В Саратове мужчина вновь сел пьяным за руль и был привлечен к уголовной ответственности с конфискацией автомобиля
- загрузить еще