Пресс-центр
Саратовцы не пускают газовиков в квартиры после установки новой плиты
Наиболее распространенная причина гибели людей из-за газа - это не трагические происшествия, как взрывы бытового газа в Магнитогорске и Шахтах, а банальное угорание людей. Об этом в ходе пресс-конференции на площадке "МК"в Саратове" заявил начальник Госжилинспеции Саратовской области Сергей Вербин и напомнил о необходимости регулярно проверять тягу в вентиляционных шахтах.
Он также пояснил, почему чаще всего люди не хотят пускать в квартиру сотрудников газовой службы или представителей ГУ МЧС по региону: "Речь идет о незаконном переустройстве квартиры: переустановке газовой плиты или котла. Казалось бы, чего проще - заменить гайку и поставить новую плиту". Он заметил, что о подобных изменениях оборудования обязательно должны знать представители управляющих компаний.
Директор "Саратовгаза" Юрий Казбек также объяснил, почему настолько разрушительными бывают взрывы бытового газа. Он сообщил, что в кухне должен был определенный воздухообмен, чтобы газ мог уходить. Но часто при перепланировке квартиры в студию люди либо закрывают "ненужное" вентиляционное отверстие, или встаивают в шахту холодильники.
Коммерческий директор ООО "ЦИТ-плюс" Дмитрий Мартынов в свою очередь отметил, что еще ни разу не поступало информации об отключении газоанализатора их производства где бы то ни было. Это отслеживается.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще