Общество
Конкурсного управляющего наказали за плохое содержание заброшенного дома у Горпарка
В Саратове к административной ответственности привлекли конкурсного управляющего Никитина, который получил в "наследство" от обанкротившегося ЖСК "Капитель-2002" недостроенное здание многоквартирного жилого дома на улице Чернышевского между 3-м Дегтярным и 4-м Волжским проездами.
В управление Росреестра Саратовской области с жалобой на опасность от недостроенного дома обратился председатель комитета кредиторов ЖСК. Выяснилось, что на объект могут спокойно проходить случайные люди, а на высоте в конструкции из металлической рамы и сети рабицы лежат кирпичи, что опасно для прохожих. Кроме того, в доме начали осыпаться балконы, а в подвале постоянно стоит вода.
Было возбуждено дело об административном правонарушении, управляющего оштрафовал арбитражный суд Саратовской области. Он попытался оспорить это решение, но его оставили в силе, сообщила пресс-служба 12-го арбитражного апелляционного суда.
Последние новости
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
15:36 Государство берёт на себя расходы семей с талантливыми детьми: что изменится для саратовских родителей в 2026 году
15:23 Балаково, Балашов, Пугачев: регион прощается с погибшими в СВО земляками- 15:05 В Аркадакском районе сельчанин за 11 дней обокрал 3 дома

15:00 Старт в ИТ: как начать карьеру в перспективной сфере- 14:45 В Саратове семейный конфликт едва не завершился убийством
- 14:22 Саратовский бизнесмен пытался обмануть ФНС на полмиллиона рублей

13:44 Осенью в Саратовской области резко участились случаи заражения от грызунов
13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание
- загрузить еще