31 января 2019 13:35
Общество
Владелица картинг-центра, где сломал ногу ребенок, отделалась судебным штрафом
Уголовное дело против бывшей владелицы саратовского ООО «Картинг-А», 29-летней Ольги Климовой прекращено, суд вменил ей судебный штраф в 70 тысяч рублей. Она признана виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщила пресс-служба СУ СК по Саратовской области.
Напомним, 10 марта 2018 года восьмилетний посетитель картинг-центра на улице Астраханской в Саратове на автомобиле врезался в ограждение и сломал правую голень. Экспертиза показала, что карт был опасен.
Кроме того в заведении нашли нарушения правил пожарной безопасности: в нем не было огнетушителей, пожарной сигнализации, эвакуационного выхода. В итоге картинг-центр закрыли.
Последние новости

08:35 В темноте иномарка сбила пешехода в Заводском районе Саратова
06:37 Синоптики рассказали, когда в Саратовской области пойдут дожди
вчера 20:39 Жителям 7 улиц центра Саратова придется обойтись без воды почти сутки
вчера 20:32 В Балаковском районе простятся с погибшим в зоне СВО
вчера 20:21 В многоэтажке на Волжской в Саратове рухнула часть перекрытия - заведено дело
вчера 18:52 Володин, Галяшкина и Панков пойдут на праймериз «ЕР»: кто может представлять Саратовскую область в Госдуме
вчера 18:39 От развода до уголовного дела: как саратовцы пытаются получить две льготные ипотеки на одну семью
вчера 18:17 В Саратовской области отреставрировали 44 объекта культурного наследия за год
вчера 15:14 Саратовцы открыли пляжный сезон на Волге при +10 в воде
вчера 15:08 Квартиры в Саратове подорожали в 2,6 раза за пять лет - город попал в топ-5 по России
- загрузить еще