Общество
Николай Панков: "Педагогов нельзя отрывать от прямых обязанностей"
Сегодня в лицее №3 им. А.С. Пушкина состоялась встреча депутата Государственной Думы Николая Панкова с учителями школ Саратова. По мнению участников встречи, устранить существующие проблемы в работе соцсферы, наладить диалог с властью поможет создание педагогического актива. Об этом Николай Панков рассказал в своём телеграм-канале «Пара слов».
«Тяжелое наследие прошлых лет и глупость чиновников соцсферы устраняли на встрече с учителями и директорами школ. Открыто назвали примеры негативных явлений, не украшающих ни учителей, ни власть. Встав на позицию защиты учителей, предложил районным и отраслевым структурам брать на себя ответственность за организацию мероприятий. А не перекладывать на социалку ни уборку города, ни городские праздники.
Хорошо восприняли предложение Володина создать рабочую группу. Вместе с представителями педагогического сообщества выявим основные проблемы в системе. Исаев предложение поддержал. Негативные явления надо изживать. Субботники, парады снеговиков и городские праздники не должны отрывать педагогов от прямых обязанностей - учить детей. Такие вещи подрывают доверие людей к власти. Еще соберем представителей детских садов и медицины. Учитель и воспитатель должны учить и воспитывать. Врач - лечить. А власть - убирать и организовывать, сама себя. Все остальное по выбору», - пишет Николай Панков.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области переменная облачность и северный ветер
вчера 22:19 Нежилая двухэтажка горит на Вольской в Саратове- вчера 15:33 Банк России выпустил очередные памятные монеты
- вчера 15:05 Саратовский рецидивист обкрадывал сетевые магазины
- вчера 14:30 Рецидивист из Турков обнулил банковский счет жителя Аркадака
- вчера 14:05 При рождении ребенка каждой саратовской семье положено единовременное пособие
вчера 13:36 Социальный фонд пояснил саратовцам формулу начисления ИПК при уходе за ребенком- вчера 13:00
За две недели в Саратовской области выявлено 146 браконьеров на Волге
- вчера 12:15 Средняя цена квадратного метра на «вторичке» в России составляет 120 тысяч рублей
- вчера 12:00 Врачи Саратова обследовали на дому ветеранов Великой Отечественной войны
- загрузить еще