Общество
Глыба льда пробила газовую трубу возле дома
3 февраля в Саратове, в доме №10 на улице Бахметьевской 10 из-за упавшего с крыши снега повредился наружный газопровод. С тех пор жильцы двух из трех подъездов сидят без газа. С их слов, представители «Саратовгаза» требуют заключить договоры на техобслуживание внутридомового газового оборудования, что повлечет за собой дополнительную плату. В компании отметили, что действуют в рамках закона, жильцы подали жалобу в прокуратуру Октябрьского района.
В комментарии Saratovnews один из жителей пятиэтажного дома на Бахметьевской 10 Владимир Кузнецов рассказал о том, что газовики подтвердили разрыв трубы. Но поставили условие: починят поломку в том случае, если между компанией и жильцами будут заключены договоры на техобслуживание.
«Они закрыли вентили на трубах в подъездах и мы уже три дня живем без газа. Я считаю, что это - навязывание услуги, дополнительная оплата. Договор не может служить основанием для отключения газа. Многие жильцы подписались под жалобой в прокуратуру Октябрьского района», - сообщил Владимир Кузнецов.
В «Саратовгазе» сообщили, что на следующий день после повреждения специалисты восстановили газоснабжение абонентов, за исключением двух подъездов, в которых не выдержали опрессовку стояки - это говорит об утечке газа. Кроме того, у большинства собственников отсутствует договор на техобслуживание внутридомового газового оборудования.
«Газоснабжение оставшихся квартир будет восстановлено после выполнения необходимых работ по приведению оборудования в исправное состояние. «Саратовгаз» готов выполнить данные работы в максимально короткие сроки при наличии основания для их проведения – указанного договора», - заявили в пресс-службе компании.
Последние новости

17:22 Женщина и ребенок погибли в автокатастрофе с фурой под Саратовом
15:33 В Кировском районе начали сносить два расселённых дома
14:09 Две коммунальные аварии оставили без воды десятки улиц в Ленинском районе Саратова
13:08 В Саратове на два дня ограничат движение в районе проспекта 50 лет Октября
11:09 Под Саратовом пенсионерка получила сильные ожоги, разжигая печь в бане
10:56 Ночью в Саратове водитель пострадал в ДТП с иномарками- 10:16 На ремонт саратовской школы выделили почти 27 миллионов рублей

09:00 Мужчина и женщина перевернулись на иномарке под Вольском
07:34 На саратовских заправках цены на бензин достигли 140 рублей
06:30 В Саратове ожидаются дождь и грозы
- загрузить еще