12 февраля 2019 14:13
Происшествия
Женщина перевела 40 тысяч мошеннику, который представился ее арестованным сыном
Находящиегося под следствием 40-летнего жителя Краснодарского края подозревают в телефонном мошенничестве. Он признался в том, что позвонил жительнице Романовки, представился ее сыном и попросил денег, чтобы заплатить за освобождение из полиции. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.
"Сын" рассказал 53-летней женщине, что задержан полицейскими за преступление и попросил передать ему 40 тысяч рублей. Доверчивая гражданка поверила злоумышленнику и исполнила его просьбу, она перевела сумму по частям на разные номера телефонов. В итоге женщина и лишилась денег, и настоящего сына не спасла, так как с ним было все в порядке.
О телефонном и интернет-мошенничестве накануне эксперты говорили в пресс-центре "МК в Саратове".
Последние новости

06:06 Сильный снег и порывистый ветер: синоптики предупредили о непогоде в Саратовской области 9 февраля
вчера 14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
вчера 14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
вчера 13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
вчера 12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
вчера 12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
вчера 11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- вчера 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

вчера 10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
вчера 09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
- загрузить еще