12 февраля 2019 14:13
Происшествия
Женщина перевела 40 тысяч мошеннику, который представился ее арестованным сыном
Находящиегося под следствием 40-летнего жителя Краснодарского края подозревают в телефонном мошенничестве. Он признался в том, что позвонил жительнице Романовки, представился ее сыном и попросил денег, чтобы заплатить за освобождение из полиции. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.
"Сын" рассказал 53-летней женщине, что задержан полицейскими за преступление и попросил передать ему 40 тысяч рублей. Доверчивая гражданка поверила злоумышленнику и исполнила его просьбу, она перевела сумму по частям на разные номера телефонов. В итоге женщина и лишилась денег, и настоящего сына не спасла, так как с ним было все в порядке.
О телефонном и интернет-мошенничестве накануне эксперты говорили в пресс-центре "МК в Саратове".
Последние новости

20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще