Происшествия
Жителя Энгельса убило глыбой льда. Названа управляющая компания, отвечавшая за дом
В Энгельсе началась прокурорская проверка гибели 77-летнего мужчины. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Саратовской области.
По данным представителей надзорного ведомства, трагедия произошла сегодня примерно в 10 часов утра возле дома № 37 на улице Горького. Здесь с крыши четырехэтажного дома на мужчину, который в этот момент разговаривал у подъезда с соседями, упала глыба льда. Пенсионер скончался - по данным прокурорских работников, в больнице, по сведениям из регионального министерства здравоохранения - в машине скорой помощи.
Прокуроры выяснили, что домом, который построили в 1963 году, управляет ООО «ЖЭУ-1». С начала года прокуратура Энгельса внесла директору этой компании шесть представлений об устранении нарушений, материал о его привлечении к административной ответственности передали в Государственную жилищную инспекцию по Саратовской области.
Эта компания фигурировала в скандальной истории с "ледяным домом" на проспекте Строителей.
Последние новости
- 13:00
Полиция ищет свидетелей аварии под Екатериновкой
- 12:32 В Саратове в ночь на 28 марта закроют железнодорожный переезд в Гагаринском районе

12:08 На Московской в Саратове иномарка сбила женщину- 11:50 Вторичка в цене: саратовцы массово берут ипотеку на готовое жильё

11:22 Вода пошла: в двух районах Саратовской области зафиксировали переливы на дорогах
11:09 В Саратов прибыли еще три трамвая «Витязь» для обновленного маршрута №3- 11:00 12% саратовских работодателей отказывают из-за татуировок в приёме на работу
- 10:45 Екатерина Максимова назначена заместителем главы администрации Энгельсского района
- 10:20 Кто в Саратове держится за работу, а кто - за зарплату: рейтинг самых «бегущих» профессий

10:01 Названы лидеры роста цен в Саратовской области
- загрузить еще