14 февраля 2019 12:02

Общество

Мужчина по скайпу заставлял раздеваться 10-летнюю девочку

Мужчина по скайпу заставлял раздеваться 10-летнюю девочку

Завершено уголовное дело на 29-летнего жителя Саратова, обвиняемого в сексуальном насилии против несовершеннолетней. По версии следователей, мужчина принуждал 10-летнюю девочку из Томска обнажаться во время трансляций в скайпе и шантажировал, что распространит видеозапись в интернете. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

По данным следствия, житель Заводского района Саратова познакомился в соцсети с девочкой из Томска. Они общались, ребенок рассказала о своем возрасте и интересах. Затем мужчина предложил общаться по видеосвязи в скайпе, а вскоре потребовал, чтобы девочка разделась и показала половые органы. Она сделала это, но затем заблокировала абонента. Через некоторое время саратовец разыскал девочку в интернете и стал ее пугать тем, что распространит видеозапись, если она не продолжит с ним общения. В конце концов школьница обо всем рассказала маме.

Родители сразу обратились в полицию, силовики нашли извращенца. На следствии он не признался, уголовное дело направлено в суд.