15 февраля 2019 07:45
Общество
Приватизация бомбоубежищ бывшего Саратовского авиазавода признана незаконной
Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил иск Росимущества к ООО "ПирроГрупп". Ранее компания приватизировала имущество обанкроченного Саратовского авиационного завода, включая два бомбоубежища. Теперь эти помещения будут возвращены владельцами государству.
В момент ликвидации авиазавода на его балансе состояли два защитных сооружения гражданской обороны площадью свыше тысячи квадратных метров. Впоследствии бомбоубежища приобрела "ПирроГрупп".
Суд согласился с доводами Росимущества о том, что все объекты гражданской обороны относятся исключительно к федеральной собственности. По закону их нельзя приватизировать в частное владение. В итоге бомбоубежища бывшего "САЗа" на площади Орджоникидзе 1 будут изъяты в пользу истца.
Последние новости
- 19:15 «Подъезды проверяют, газ отключили»: что происходит в Саратове после атаки дрона
- 17:55 В Саратове вынесли приговор местному жителю за серию угонов автомобилей
- 17:40 С 16 декабря саратовцам будет трудно купить ёлку на маркетплейсах

17:28 Больше полмиллиарда рублей выделят на ремонт трёх мостов на саратовской трассе- 17:16 Женщина погибла в автокатастрофе в Ершовском районе
- 17:05 Парню из Саратова грозит до двух десятков лет тюрьмы за попытку сбыта «соли»

16:46 К Новому году в сквере на Прессовой собираются устроить систему полива- 16:35
Нацпроекты: цифровые флюорографы в Балаковском районе позволяют выявлять опасные заболевания

16:33 В Саратовской области может появиться алкоголь в честь американского президента- 16:08 Энергетики «Т Плюс» в выходные работали в усиленном режиме
- загрузить еще