Новости партнеров
В Саратове продолжается строительство канализационного коллектора
ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» продолжают строительство канализационного коллектора 18А на Московском шоссе. Тоннельный коллектор предусмотрен схемой водоотведения и является составной частью Генплана Саратова. Общая протяженность возводимого участка составляет порядка 400 метров, а диаметр – 1,84 метра. Прокладка осуществляется методом щитовой проходки, используемым при строительстве метро.
В настоящее время проложено 400 метров тоннеля в соответствии с проектом. Специалистами производится отделка его внутренней части, по которой будет осуществляться транспортировка канализационных стоков. Также продолжается строительство шахты №9 глубиной более 30 метров.
Канализационный коллектор щитовой проходки – крупнейший объект строительства в рамках инвестиционной программы ООО «КВС». Введение его в эксплуатацию позволит вывести из работы канализационную насосную станцию (КНС) №12, обеспечив канализование прилегающих к насосной станции территорий в самотечном режиме. Данное решение сократит затраты компании на электроэнергию, а также расходы на эксплуатацию и обслуживание оборудования КНС.
Реализация проекта необходима и для улучшения экологической и санитарной обстановки города. Строительство объекта минимизирует риски порыва изношенных напорных коллекторов, а следовательно, способствует безопасному и надежному водоотведению канализационных стоков.
В апреле прошлого года «КВС» совместно с ведущими концессионными проектами России присоединилось к инициативе Национальной Ассоциации концессионеров и долгосрочных инвестиций (НАКДИ). В соответствии с рекомендациями Ассоциации при реализации крупных инфраструктурных проектов особо актуальными являются не только экономические, но и экологические и социальные факторы. При выполнении инвестиционной программы «КВС» руководствуется принципами ответственного инвестирования, ресурсосбережения, обеспечения безопасности эксплуатации комплексов без ущерба окружающей среде.
Последние новости
- 14:01 Ветеринары нашли в Краснопартизанском районе почти три десятка незарегистрированных животных
- 13:33 В Балаково двое мужчин угнали чужую Mazda и устроили пожар через 300 метров пути
- 12:47 В Саратове из окна многоэтажки выпал мужчина

12:41 Парень на электровелосипеде пострадал в ДТП у горпарка в Саратове- 12:15 В Саратовской области проходит Неделя осведомленности о заболеваниях сердца

11:47 В Саратове водитель грузовика попал в больницу после столкновения с BMW- 11:15
В Саратове на пожаре в доме у Детского парка погибла женщина
- 11:00 За год выдача ипотек в России снизилась на 26 процентов

10:36 В Балакове пенсионерка попала под колеса "ГАЗели"
10:06 Министр спорта области Олег Дубовенко назначен временно исполняющим обязанности главы Балашовского района
- загрузить еще