Новости партнеров
СГТУ и ПАО «Т Плюс» подписали соглашение о сотрудничестве
20 февраля 2019 года состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между ПАО «Т Плюс» и СГТУ имени Гагарина Ю.А. Документ подписали и.о. ректора СГТУ Олег Афонин и директор филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» Александр Шудегов.
Соглашение устанавливает общие принципы взаимодействия между опорным вузом региона и крупнейшей российской частной компанией, работающей в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Оно направлено на совершенствование системы инженерного образования, совместной научной работы, а также укрепление двусторонних дружественных отношений.
Дополнительное соглашение к договору о сотрудничестве предусматривает открытие на базе филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» филиала кафедры «Тепловая и атомная энергетика» (ТАЭ) имени Андрющенко А.И. Открытие филиала кафедры позволит повысить качество подготовки кадров, использовать при обучении реальную производственную и информационную базу предприятия, проводить все виды практик, выполнять выпускные квалификационные и научные работы по актуальной тематике, обеспечивать трудоустройство выпускников и проведение совместных мероприятий.
На церемонии присутствовали студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели кафедры «Тепловая и атомная энергетика» имени Андрющенко А.И. Института энергетики и транспортных систем СГТУ им. Гагарина Ю.А., представители ПАО «Т Плюс».
- С «Т Плюс» мы сотрудничаем давно и плодотворно. У нас регулярно проводятся совместные исследования и конкурсы студенческих работ. В ходе таких мероприятий проявляется реальная связь между учебным процессом и производством. Этому направлению наши партнеры уделяют большое внимание. Любой вуз – инструмент развития экономики, передачи компетенций новому поколению, - прокомментировал сотрудничество Олег Афонин.
- Мы готовы дать вам массу информации, которую вы не найдете в стенах вуза, с нами вы узнаете, что такое предприятие. У нас масса планов, связанных с цифровизацией, автоматизацией и учетом. Нам нужны свежие умы, энтузиасты и профессионалы, которые выйдут из такого престижного вуза, как СГТУ, - обратился к студентам и сотрудникам кафедры Александр Шудегов.
Последние новости
- вчера 17:50 Саратовский закладчик тщетно пытался разжалобить прокурора и судью
- вчера 17:31 В школе Петровска «забыли» провести психиатрическое освидетельствование для педагогов
- вчера 17:06 Нож в сердце из-за тысячи рублей: саратовчанка жестоко убила сожителя
- вчера 16:47 В Саратове на проспекте 50 лет Октября проверят теплосети с помощью безопасного красителя
- вчера 16:40 Двое юных саратовских курьеров-мошенников вернули пенсионеру похищенные деньги
- вчера 16:10 Дрифт на парковке закончился дракой: избиты супруги из Энгельса

вчера 16:00 Правительство займется вопросом продления детских выплат до трех лет
вчера 15:50 Путин на прямой линии рассказал, как повысить рождаемость в России- вчера 15:40 «Фольксваген» на заднем ходу: как энгельсский водитель атаковал полицейских

вчера 15:22 Путин рассказал о работе над доступностью важных сервисов при отключении интернета
- загрузить еще