Общество
В Марксовском районе ввели режим чрезвычайной ситуации
Позавчера за подписью замглавы Марксовского района Оксаны Мазановой в муниципалитете ввели режим ЧС. Этому предшествовало прекращение пассажирских перевозок. Все началось с того, что 16 августа 2018 года ООО «Билетный терминал» прекратило свою работу в районе. С 24 августа был заключен договор с временным перевозчиком. Однако перевозки пассажиров без конкурса не могут длиться больше 180 дней, и 18 февраля этого года временный договор прекратил свое действие.
За это этого время администрация трижды объявляла конкурс. Первый был отменен по представлению прокуратуры, второй не состоялся из-за отсутствия заявок, третий еще не завершен.
После ввода режима ЧС перевозчикам предложили временно обслуживать маршруты. Согласился лишь один из них, с которым заключили договор. Вчера он приступил к перевозкам. В чрезвычайном режиме транспорт будет работать до проведения конкурса, сообщили в областном минтрансе.
Последние новости
- 17:30 В России планируют разводить альпак
- 17:14 У Зеркального пруда в Саратове горит камыш
- 17:00 Александр Бастрыкин потребовал доклад о возможном нарушении прав многодетной матери из Саратова
16:43 Школа № 2 Саратова откроется после реконструкции 21 апреля- 16:36 В Энгельсе сотрудница МСЭ за взятку оформила инвалидность ребенку
- 16:26 В районе саратовского поселка Расково снова горит камыш
- 16:13 Жителя Саратова оштрафовали за дискредитацию российских военных
15:58 В СФР пояснили саратовским бизнес-леди алгоритм для получения декретных выплат- 15:46 Смертельная автокатастрофа в Саратове: погиб водитель иномарки
- 15:28 Саратовцам пояснили, можно ли использовать маткапитал на покупку жилья без ипотеки
- загрузить еще