Общество
Чиновники предложили запретить выезд фур и автобусов без тахографов
Чиновники предложили запретить эксплуатацию грузовиков и автобусов без тахографов. Проект изменений в правила дорожного движения разработали в министерстве транспорта РФ. Запрет коснется всего транспорта, на котором тахографы должны быть установлены по закону.
Кроме того, в правилах дорожного движения появится новый раздел. Он будет касаться времени труда и отдыха для водителей грузовиков и автобусов. Если проект утвердит председатель правительства, отдых водителю - не меньше 45 минут - будет положен через четыре с половиной часа после начала работы. Перерыв разрешат разбить на две части: первая должна составлять не меньше 15 минут, а вторая - не менее 30 минут.
В новом разделе пропишут суточные, недельные и двухнедельные нормативы работы водителей.
Последние новости
12:10 Госавтоинспекция предупредила автолюбителей о грозе с градом- 11:43 Житель Вольска украл из машины «музыку»
- 11:05 В Саратове стартовал межрегиональный семинар «Волжское казачество»
10:42 В Саратовской области наблюдался свадебный бум в зеркальную дату- 10:20 В России за год окупаемость частных домов снизилась на 3 года
- 09:40 Саратовцам предлагают проголосовать за открытки земляков ко Дню Победы
- 09:00 Саратовцы перечислили симптомы «выгорания» на работе
- 07:00 В Саратовской области ожидается кратковременный дождь
- вчера 18:53 Над Энгельсом появилась гигантская радуга
- вчера 17:50 В Саратовской области на четыре дня изменится расписание пригородных поездов
- загрузить еще