Общество
Клиенты Саратовского филиала "Т Плюс" могут отрегулировать температуру батарей в домах
Саратовский филиал "Т Плюс" продолжит поддерживать температуру теплоносителя на уровне 70 градусов, несмотря на потепление. ТЭЦ, ГРЭС и котельные энергокомпании отпускают теплоноситель согласно графикам, утвержденным муниципалитетами. В случае необходимости жители домов могут обратиться в свою управляющую компанию для регулировки отопления.
В многоквартирных домах можно установить любую температуру внутри жилых помещений, подав заявку в свою УК на регулировку элеваторных узлов. Это оборудование располагается внутри зданий и предназначено для охлаждения поступающего в дом теплоносителя до нужной температуры. После регулировки такой узел сокращает расход теплоносителя на 20-30%, а вслед за этим и платежи за отопление.
Еще один способ повысить комфорт в квартирах и значительно сэкономить на отоплении - установка в многоквартирном доме автоматизированных погодозависимых индивидуальных тепловых пунктов (ИТП).
Энергетики напоминают, что централизованное теплоснабжение – это сложный процесс, эффективность которого зависит не только от подающей, но и от принимающей стороны. Поэтому ориентироваться на потребности каждого дома технически невозможно. Жилые помещения отапливаются в соответствии с требованиями СанПиН. Кроме того, теплоноситель используется не только для радиаторов отоплений, но и для подогрева горячей воды. ВДля этого необходимо его поддержание на уровне не ниже 70 градусов.
При возникновении вопросов по начислениям, расчетам и перерасчетам можно обращаться в офисы продаж и обслуживания клиентов «ЭнергосбыТ Плюс», по адресам:
Балаково: проспект Героев, 23, контактные телефоны (8453) 32-20-20, 8-800-100-10-12.
Саратов: улица Чернышевского, 122, контактные телефоны 8(8452) 98-65-09, 98-68-00, дополнительно - в отделение Сбербанка на улице Чапаева, 32/36.
Энгельс: улица Пионерская, 80; улица Тельмана, 150/1 в отделении Сбербанка, окна №1 и №2, телефон 8 (8453) 54-42-75
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще