Новости партнеров
Комиссия приняла объекты реконструкции ООО «КВС»
Сегодня состоялось комиссионное принятие объектов капитального строительства 2018 года, реконструируемых ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» по инвестиционной программе. Вместе с сотрудниками «КВС» комиссия посетила несколько объектов.
В 2018 году компания реконструировала более 20 километров водопроводных коммуникаций. Среди них – водопровод диаметром 700 миллиметрво на улице Чернышевского от Октябрьской до Князевского взвоза. Трубопровод перекладывали методом санации, что позволило минимизировать объем вскрышных работ и выполнить строительно-монтажные мероприятия в максимально короткие сроки.
Также комиссия по принятию объектов посетила участок реконструкции водопровода на улице Саловской. В настоящее время здесь ведется подготовка к подключению потребителей к новым коммуникациям.
Не менее значимым для водоснабжения потребителей стала реконструкция водопровода на улицах Ипподромной, Тархова и Орджоникидзе. На Ипподромной рабочие ООО «КВС» переложили сразу два аварийных участка водопроводных сетей общей протяженностью более километра. Новые коммуникации выполнены из полимерных материалов, гарантирующих безаварийную работу на срок не менее 50 лет.
В первоочередной список реконструкции в рамках инвестпрограммы «КВС» вошли наиболее аварийные участки городского водопровода. Построенные магистральные водопроводные сети снабжают сотни тысяч саратовцев питьевой водой. И от их состояния зависит надежность и бесперебойность водоснабжения. Используемые в процессе строительства материалы и методы полностью отвечают экологическим и техническим требованиям. Городской властью обеспечивается контроль за проведением работ на всех этапах строительства, сообщила пресс-служба компании.
Последние новости

06:37 Синоптики рассказали, когда в Саратовской области пойдут дожди
вчера 20:39 Жителям 7 улиц центра Саратова придется обойтись без воды почти сутки
вчера 20:32 В Балаковском районе простятся с погибшим в зоне СВО
вчера 20:21 В многоэтажке на Волжской в Саратове рухнула часть перекрытия - заведено дело
вчера 18:52 Володин, Галяшкина и Панков пойдут на праймериз «ЕР»: кто может представлять Саратовскую область в Госдуме
вчера 18:39 От развода до уголовного дела: как саратовцы пытаются получить две льготные ипотеки на одну семью
вчера 18:17 В Саратовской области отреставрировали 44 объекта культурного наследия за год
вчера 15:14 Саратовцы открыли пляжный сезон на Волге при +10 в воде
вчера 15:08 Квартиры в Саратове подорожали в 2,6 раза за пять лет - город попал в топ-5 по России
вчера 14:59 7 миллионов на ямочный ремонт и уборку: в Гагаринском районе Саратова объявили крупные аукционы
- загрузить еще