Общество
Леонид Писной попросил саратовцев беречься падающих с крыш снега и льда
Региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия», депутат Саратовской областной думы Леонид Писной поддержал позицию губернатора Валерия Радаева. По его словам, виновные в происшествиях, вызванных сходом снега и наледи с крыш и навесов, должны понести наказание
«Сложившиеся в Саратове и районах области погодные условия таят опасность для людей. Речь, в первую очередь, о сходе наледи и снега с крыш, балконов домов и строений. В рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия» в феврале в Саратовской области прошел мониторинг работы управляющих компаний по уборке снега в зимнее время. Было опрошено несколько тысяч жителей многоквартирных домов в областном центре, городах, поселках и селах. Большая часть респондентов подтвердили, что на их придомовых территориях уборку снега проведили должным образом, а крыши и навес очищали от наледи. Однако, как показывают последние события, не все управляющие компании, руководители предприятий и организаций ответственно подходят к своей работе. Полностью согласен с губернатором Валерием Радаевым, что виновные в каждом происшествии, вызванном сходом снега и наледи с крыш и навесов, должны понести наказание", - прокомментировал Леонид Писной.
Также депутат посоветовал жителям, Советам многоквартирных домов следить за крышами, вовремя выставлять ограждение, предупреждать людей об опасности. А самим горожанам проявлять бдительность, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье.
Напомним, этой зимой сосульки и пласты снега в Саратовской области убили несколько человек. 6 марта в Базарном Карабулаке под завалами снега погибла 62-летняя женщина. 3 марта от упавшей сосульки на улице Московской в Саратове скончался 77-летний мужчина. 26 февраля на улице Емлютина аналогичный случай убил женщину. 14 февраля в Энгельсе у своего дома жестокий удар по голове ледяной глыбой получил пожилой мужчина. Он скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу.
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще