Новости партнеров
Энергетики, представители УК иТСЖ обсудили установку устройств сбора информации и подготовку к следующей зиме
Сегодня руководство Саратовского филиала «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» встретилось с представителями городских управляющих организаций для обсуждения перспектив установки в МКД города устройств сбора и дистанционной передачи данных. В ходе рабочего совещания, которое прошло на площадке Торгово-промышленной палаты Саратовской области, энергетики предоставили коммунальщикам подробную информацию о важности реализации данного проекта, а также обсудили подготовку объектов к новому отопительному сезону.
По словам директора Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Светланы Жарковой, в 2019 году энергокомпания планирует приступить к оснащению многоквартирных домов Саратова, Энгельса и Балакова устройствами сбора и передачи данных (УСПД), которые будут дистанционно передавать в ресурсоснабжающую организацию информацию о потреблении тепловой энергии внутри дома. Управляющие организации также будут иметь доступ к данной информации и смогут использовать ее в своей ежедневной работе.
Все расходы по установке устройств ресурсоснабжающая организация берет на себя. В первый год реализации проекта энергетики планируют поставить в жилом фонде городов более 1000 приборов. Оборудование для реализации проекта закуплено. В настоящее время энергокомпания проводит конкурсные процедуры по отбору специализированных подрядных организаций, которые проведут их установку.
Также в ходе мероприятия директор Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» ответила на вопросы журналистов о порядке действий при возникновении проблем с отоплением и горячей водой. Тепловая инспекция энергокомпании всегда готова оказать помощь жителям МКД и управляющим компаниям в нормализации режимов, а список адресов, по которым ведутся работы, для удобства жителей имеется на специальном сайте www.teplo.energy/.
Директор Территориального управления по теплоснабжению г. Саратов Игорь Струков рассказал на совещании о подготовке города к следующему ОЗП. Энергетики уже разработали и направили на согласование в администрацию города программы гидравлических испытаний трубопроводов. Ближе к концу сентября будет утвержден и график пробных топок. Кроме того, представители энергокомпании сделали отдельный акцент на необходимости повышения качества подготовки оборудования многоквартирных домов к следующему отопительному сезону, что позволит жителям избежать проблем с отоплением.
Последние новости

16:00 В России увеличился МРОТ до 27093 рублей- 14:01 На СВО погибли несколько жителей Саратовской области

13:30 Как не сжечь дом на Новый год: советы спасателей для саратовцев- 12:00 Подарочный сертификат на 13 тысяч превратился в 21 тысячу - саратовец выиграл суд у магазина
- 10:30 При возникновении коммунальных аварий саратовцы смогут звонить на телефоны «горячих линий»
- 09:00 Минздрав: В каких случаях и как необходимо вызывать скорую помощь!
- 07:00 Настоящая зима: снег и солнце порадуют саратовцев в первый день нового года

вчера 16:44 Космонавты с МКС поздравили саратовцев с Новым годом
вчера 16:32 «Контейнеры переполнены»: саратовцы снова жалуются на работу «Ситиматика»- вчера 14:18
Массовая авария случилась в Красном Куте перед Новым годом
- загрузить еще