Происшествия
Полицейский брал телефоны у задержанных и переводил деньги на счета знакомых
Полгода лишения свободы за мошенничество получил бывший 29-летний сотрудник ППС УМВД Саратова. Мурад Эктумаев дважды забирал телефоны у задержанных граждан и посредством мобильного банка перевел 23 тысячи рублей на счета своих знакомых. Виновный не отправиться в колонию, так на период следствия шесть месяцев провел под стражей.
Как сообщает СУ СК по Саратовской области, будучи при исполнении Эктумаев потребовал от мужчины, задержанного за административное правонарушение, предъявить ему мобильный телефон и паспорт (в нем находились 10 тысяч рублей). Сотрудник ППС забрал деньги из паспорта, а при помощи телефона перевел с банковского счета гражданина семь тысяч рублей на счет своего знакомого.
Так же Эктумаев завладел телефоном другого задержанного мужчины. Полицейский незаметно достал сим-карту, вставил ее в другой телефон и перевел со счета мужчины 16 тысяч рублей.
На предварительном следствии и в суде полицейский признал вину. Суд приговорил его к шести месяцам лишения свободы, однако с учетом того, что экс-полицейский отбыл этот срок под стражей, Эктумаев вышел на свободу.
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще