Пресс-центр
Официально в Саратовской области - 12 тысяч безработных
В службах занятости Саратовской области зарегистрировано 25 тысяч вакансий. Всего же безработных в регионе по официальным данным около 12 тысяч человек. Об этом в пресс-центре «МК в Саратове» по ситуации на рынке труда рассказала первый замминистра труда, занятости и миграции региона Наталья Жуковская.
По словам Жуковской, 56% вакансий на биржах труда приходится на рабочие профессии. Наиболее востребованы электрогазосварщики, машинисты-монтажники, плотники, маляры, штукатуры, слесари, станочники. Также работодатели нуждаются в инженерно-технических работниках, на которые приходится около 40% вакансий.
В 2018 году службы занятости области отправили на обучение и переподготовку более 3 тысяч безработных. Из них 23% впоследствии трудоустроились. В этом году планируется переобучить не менее 900 граждан предпенсионного возраста.
Последние новости
- 16:02 Четыре старых дома в Саратове официально признали памятниками

15:42 В Саратове с мая заработает карта «Тройка»
15:31 В Саратове на подвоз врачей в инфекционную и туберкулезную больницы выделили 9 млн рублей
15:17 Саратовская область направит 16,3 млн рублей на перерасчет мусорных нормативов- 15:00 Юный саратовец предстанет перед судом за наезд на пенсионерку на проспекте Энтузиастов

14:32 Бюджет Саратовской области увеличили на 7,6 млрд рублей- 14:00 В Хвалынске у рецидивиста отобрали «семерку» за пьяное вождение

13:48 В Саратове с 25 марта подорожает проезд в троллейбусах и автобусах- 13:00 Попытка вынести джемпер из «Хэппи Молла» обошлась саратовцу в 240 часов работ
- 12:41
Как сохранить память о близких: о чём важно подумать при выборе памятника
- загрузить еще