Пресс-центр
Официально в Саратовской области - 12 тысяч безработных
В службах занятости Саратовской области зарегистрировано 25 тысяч вакансий. Всего же безработных в регионе по официальным данным около 12 тысяч человек. Об этом в пресс-центре «МК в Саратове» по ситуации на рынке труда рассказала первый замминистра труда, занятости и миграции региона Наталья Жуковская.
По словам Жуковской, 56% вакансий на биржах труда приходится на рабочие профессии. Наиболее востребованы электрогазосварщики, машинисты-монтажники, плотники, маляры, штукатуры, слесари, станочники. Также работодатели нуждаются в инженерно-технических работниках, на которые приходится около 40% вакансий.
В 2018 году службы занятости области отправили на обучение и переподготовку более 3 тысяч безработных. Из них 23% впоследствии трудоустроились. В этом году планируется переобучить не менее 900 граждан предпенсионного возраста.
Последние новости
- 19:04
Вечный огонь в селе Балтай Саратовской области перевели на постоянное горение
- 17:50 В Саратове супружеская пара предстанет перед судом за взятки на 4 млн рублей

17:30 У Сенного рынка в Саратове на выходные ограничат движение транспорта- 17:00 Житель Ленинского района получил условный срок за долг по алиментам в 2,2 млн рублей

16:44 В Саратове обновили список мест, где нельзя выгуливать собак- 16:33 В Саратове потеплеет до +25, но пройдёт небольшой дождь
- 16:10 Нашел карту и устроил шопинг: пенсионер из Татищево ответит в суде
- 15:45 Жителя Владимира будут судить в Саратове за обман пенсионерки на 440 тысяч рублей
- 15:40 В Саратове снесут аварийную многоэтажку за 1,8 млн рублей
- 15:24 Житель Саратова пытался задавить росгвардейца
- загрузить еще