22 марта 2019 13:45

Происшествия

Дело о совращении двух детей передали в суд

Дело о совращении двух детей передали в суд

Расследование уголовного дела против 54-летнего жителя Энгельса, которого обвиняют в повторных насильственных действиях сексуального характера против детей, завершено. Материалы передали прокурору, после того, как он утвердит обвинительное заключение, дело рассмотрит суд. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.

По версии обвинения, преступление произошло днем 21 августа 2018 года. В этот день мужчина средних лет, чередуя угрозы с обманом, завел одиннадцатилетнюю девочку и двенадцатилетнего мальчика в заброшенный дом на Вологодской улице Саратова. Здесь он надругался над детьми. Им удалось сбежать от преступника, хотя мужчина пытался догнать своих жертв. Дома дети рассказали о случившемся матери, которая обратилась в правоохранительные органы.

Следователи отдела СК по Заводскому району Саратова и оперативники ГУ МВД России по Саратовской области сумели вычислить и поймать мужчину. Оказалось, что у него уже есть судимость за педофилию. На время следствия его заключили под стражу. Обвиняемый не признал своей вины.

Педофила начали разыскивать 22 августа. Его фоторобот публиковали в СМИ и соцсетях. Мужчину задержали 24 числа.