30 марта 2019 12:20
Общество
Названо время проведения Часа Земли - 2019
Час Земли-2019 в этом году пройдет сегодня, 30 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени. Лозунг акциии в 2019-м - «Ответь за природу», об этом сообщило министерство природы РФ.
Крупнейшая всемирная экологическая акция под эгидой WWF посвящена защите дикой природы и экономии энергоресурсов. В этот день всех жителей планеты на один час просят отключить свет и бытовые электроприборы, кроме жизненно важных. В прошлом году, по данным минприроды РФ, во всем мире Час Земли поддержало больше двух миллиардов человек, внешнюю подсветку на время акции отключили у 18 тысяч зданий.
Саратовские активисты впервые заявили об участии в акции в 2012-м году. В 2016-м на время акции отключали подсветку на администрации Саратова.
Последние новости
- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- вчера 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще