Происшествия
Вор попался на ограблениях женщин во время испытательного срока
23-летнего молодого человека подозревают в двух грабежах. Его задержали вчера по заявлениям двух саратовчанок, которых он встретил вечером на улице. О подробностях дел сообщила пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.
Пятого апреля по подозрению в грабеже в отделение полиции доставили 23-летнего жителя Саратова, которого уже два раза судили за кражи. В ходе допроса выяснилось, что ещё одно уличное ограбление, которое произошло несколько месяцев назад — тоже его рук дело.
Первый инцидент произошел в ночь с 1 на 2 апреля. В 00:02 в отделение обратилась с заявлением 56-летняя жительница Ленинского района. Она рассказала, что между 21:30 и 21:40 у дома №28 на улице Международной двое неизвестных отняли у неё сумку, в которой лежали телефон "Нокиа", женские перчатки и кошелёк с 500 рублями и банковскими картами. Общий ущерб она оценила в 2050 рублей. Полицейские возбудили уголовное дело о грабеже и задержали 23-летнего жителя Саратова, в 2018 году два раза осуждённого за кражи. По второму инциденту ему дали испытательный срок в полтора года, который еще не прошел. У него изъяли телефон. Сумку, по словам парня, он выбросил по дороге.
Молодой человек признался и в этом преступлении, и еще в одном, которое произошло буквально в 100 метрах от первого несколько месяцев назад, 6 декабря прошлого года. В тот день в 21:10 у дома №29 на улице Мира у 34-летней саратовчанки отняли телефон "Asus" стоимостью пять тысяч рублей. Задержанный рассказал, что мобильник продал на Сенном рынке за тысячу рублей, которые потратил.
Против него завели уголовные дела и отпустили под подписку о невыезде.
Грабежи в последнее время стали нередки, но в этой ситуации пострадавшим повезло больше, чем их товарищам по несчастью.
Последние новости

12:48 От Аркадака до Ершова: новые имена погибших в СВО из Саратовской области
12:43 В выходные в Саратовской области воздух прогреется до 19 градусов- 12:34 Знакомство в баре закончилось кражей: под Саратовом мужчина опустошил кошелек подруги

12:28 Пришёл за судебным решением с кастетом в сумке: 20-летнего саратовца задержали прямо в суде- 12:00 Каждый четвёртый саратовец ищет подработку по душе

11:27 Мусоровоз дважды за сутки застревал в грязи на дороге у станции Карамыш- 11:00 Пенсии и пособия в апреле: саратовцам перечислят деньги заранее
- 10:41 Молодёжь на "Приоре" влетела в бетонный столб в Саратове
- 10:30 Паводок в Саратовской области: минздрав готов задействовать санавиацию

10:00 В Саратове ищут перевозчиков для эвакуации маломерных судов на Волге
- загрузить еще