Происшествия
Паводок 2019. Грунтовые воды подтопили дом в Вольске
Сегодня в Вольске двухэтажный дом № 29 на улице Комсомольской залило грунтовыми водами. Пострадали квартиры на цокольном этаже.
Дом № 29 заливало много раз. Хозяин цокольной квартиры Сергей Гладилин зимой неоднократно обращался в администрацию Вольского района с просьбой расчистить Кучи убирали, но впоследствии все повторялось заново.
5 апреля в городе прошел сильный ливень. После этого цокольный этаж снова залило. На место происшествия прибыли спасатели и представители "Облводоресурса", они откачали воду. По словам начальника отдела по информационно-аналитической работе районной администрации Ильгара Аллазова, причина подтопления - паводок.
"Вся вода уходит под землю и скапливается там. К тому же в доме отсутствует гидроизоляция. Глава района встретился с пострадавшими жильцами, взял дело на контроль, пообещал материальную помощь. Половина Вольска в подобном положении – погреба, подвалы, подземные этажи домов подтапливает талая вода", - заявил Аллазов.
Последние новости
- 19:17
Порыв ветра в центре Энгельса сломал ель

15:00 Аренда квартир в Саратове пошла в рост: за «двушку» просят почти 34 тысячи- 14:15 В Волгу под Саратовом выпустили более 62 тысяч мальков стерляди

13:45 Саратовцы сообщают о подорожании бензина- 13:25 Штрафы и беседы: в Саратове на Рахова ловили электросамокатчиков

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- загрузить еще