Общество
Объем поступающего на концессионные объекты мусора увеличился в 7,5 раза
Региональный оператор Саратовской области филиал АО «Управление отходами» обеспечил рост поступлений твердых коммунальных отходов в I квартале 2019 года в 7,5 раза в сравнении с поступлениями за аналогичный период 2018 года.
За первые три месяца 2019 года на экологически безопасную обработку и захоронение в зоне деятельности Регионального оператора было направлено более 657 тысяч кубометров мусора, в то время как в 2018 году с января по март общий объем поступлений составил около 88 тысяч кубометров. Обработка и захоронение отходов производится на мусороперерабатывающих комплексах в Энгельсе и Балакове.
«Регоператор добился эффективной загрузки концессионных объектов коммунальной инфраструктуры. Сегодня наши мусороперерабатывающие комплексы работают в соответствии со своими проектными возможностями. Это прямой результат реформы по обращению с ТКО, которая привела к обелению всей отрасли. Наша работа направлена на экологическое благополучие жителей Саратовской области, для которых мы обеспечили качественную и безопасную коммунальную услугу», – заявил директор Регионального оператора Михаил Андреев.
Напомним, что рост поступлений и эффективная эксплуатация концессионных предприятий позволили досрочно снизить тариф на коммунальную услугу по обращению с ТКО для потребителей. Благодаря работе Регоператора обеспечивается плановый возврат первоначально привлеченных инвестиций для создания новой коммунальной инфраструктуры по обращению с ТКО.
Последние новости
вчера 20:39 Жителям 7 улиц центра Саратова придется обойтись без воды почти сутки
вчера 20:32 В Балаковском районе простятся с погибшим в зоне СВО
вчера 20:21 В многоэтажке на Волжской в Саратове рухнула часть перекрытия - заведено дело
вчера 18:52 Володин, Галяшкина и Панков пойдут на праймериз «ЕР»: кто может представлять Саратовскую область в Госдуме
вчера 18:39 От развода до уголовного дела: как саратовцы пытаются получить две льготные ипотеки на одну семью
вчера 18:17 В Саратовской области отреставрировали 44 объекта культурного наследия за год
вчера 15:14 Саратовцы открыли пляжный сезон на Волге при +10 в воде
вчера 15:08 Квартиры в Саратове подорожали в 2,6 раза за пять лет - город попал в топ-5 по России
вчера 14:59 7 миллионов на ямочный ремонт и уборку: в Гагаринском районе Саратова объявили крупные аукционы
вчера 14:45 +16 днём и туман утром - какой будет погода в Саратове в последний выходной марта
- загрузить еще