Общество
Валентина Терешкова осмотрела строящийся в Саратове аэропорт
В эти минуты первая женщина-космонавт в мире, депутат Госдумы Валентина Терешкова и председатель ГД Вячеслав Володин осматривают строительство аэропорта "Гагарин" в Сабуровке. Гостям напомнили, почему Саратову остро был нужен новый аэропорт, рассказали об основных этапах его строительства и возможностях. Вячеслв Володин подчеркнул: аэропорт необходимо сдать не позднее осени этого года.
Во встрече участвуют учащиеся саратовских образовательных учреждений. Валентина Терешкова, которая приехала в Саратов специально, чтобы принять участие в торжествах в честь Дня космонавтики, пригласила юных саратовцев на экскурсию в легендарный Звездный городок, который находится в Подмосковье.
После встречи с молодежью Валентина Терешкова торжественно открыла аллею Космонавтов. Она расписалась в книге почетных посетителей как почетный гость и высадила первое на аллее дерево - белую акацию. Позже на аллее появятся памятные знаки с именами космонавтов, побывавших здесь. Терешкова стала первой.
Последние новости
- 17:16 Пара из Озинок ответит в суде за фиктивную инвалидность и миллион рублей выплат

17:00 В Саратове мусоровоз врезался в дерево и перевернулся- 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- 16:10 Жительница Вольска получила три года колонии за фиктивных детей
- 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки- 15:00 В Саратове заблокируют шесть сайтов с предложением купить фальшивые налоговые документы
- 14:30 Не захотел ехать с полицией: саратовец ответил ударом и теперь заплатит 20 тысяч
- 14:00 Фальшивый диплом и 7 лет работы: в Новобурасском районе будут судить экс-чиновницу
- загрузить еще